ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 18:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Йоахим Лёв: "Это был драматичный матч до самого последнего удара"

Йоахим Лёв: "Это был драматичный матч до самого последнего удара"

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв прокомментировал победу своей команды над сборной Италии в четвертьфинале чемпионата Европы. Основное и дополнительное время встречи, проходившей в Бордо на стадионе «Матмут-Атлантик», завершилось со счётом 1:1. В серии пенальти точнее оказались игроки «бундестим» — 6:5.

«Это был драматичный матч до самого последнего удара. Нечто подобное я пережил в матче с Аргентиной на ЧМ-2006. В тактическом плане обе команды сыграли на высочайшем уровне, но мы все же превзошли соперника. У итальянцев очень сильный характер, но мы им не уступили. Нам немного не повезло в эпизоде с пропущенным голом. Не думаю, что итальянцы смогли бы забить с игры.

Мы обсуждали вариант с тремя защитниками. Было необходимо чуть-чуть видоизменить состав. Италия не похожа на Словакию. Это совсем другая команда. Она играет с двумя центральными нападающими и двумя вингерами, использует высокий прессинг. Итальянцы с флангов доставляют мяч в центр, стараются отдать партнеру под удар, открываются под проникающие передачи. Их действия легко читаются, но они очень хорошо это делают. После матча Италия — Испания сразу подумал, что стоит использовать схему с тремя защитниками.

На бивших пенальти я особо не влиял. Каждый игрок сам должен был принимать решение. Первые пять номеров мы определили быстро. Обычно у нас хорошие пенальтисты, пусть сегодня кто-то и не забил. Было здорово видеть, что молодые ребята вроде Киммиха и Хектора сумели в такой ситуации совладать с нервами.

Сразу после чемпионата мира было ясно, что мы не можем постоянно играть в одной манере, что нам необходимо больше вариантов, ведь в противном случае прочитать нас будет слишком просто. Мы отрабатывали это и несколько раз играли с тремя центральными защитниками — к примеру, в мартовском спарринге с Италией. Для команды эти перемены не были революционными.

Французы — фавориты матча с Исландией, они играют дома, располагают отдельными игроками высочайшего класса. Исландцы преподнесли сюрприз, они хорошо организованы в обороне, и французам будет непросто. И все-таки думаю, что если они сыграют на своем уровне, то пройдут дальше», — сказал Лёв.


03/07/2016 11:36| 686
Источник: championat.com