ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 16:15

Тибо Куртуа назвал Марка Вильмотса виновником поражения в 1/4 финала Евро-2016

Голкипер сборной Бельгии по футболу Тибо Куртуа назвал главного тренера команды Марка Вильмотса виновником поражения в четвертьфинале чемпионата Европы от валлийцев. Об этом сообщает ESPN.

«Вильмотс должен принять самостоятельное решение об отставке. Я не хочу говорить много и уничтожить все. Мы играли с такой же тактикой, как и против Италии. И опять все пошло не так. Я очень разочарован. Я проиграл в финале Лиги чемпионов, но здесь потерпеть поражение еще обиднее», — отметил Куртуа.

В пятницу, 1 июля, в Лилле сборная Бельгии проиграла валлийцам со счетом 1:3. На гол Раджи Наингголана (13-я минута) сборная Уэльса ответила точными ударами Эшли Уильямса (31), Хала Робсона-Кану (55) и Сэма Воукса (86). Бельгийцы считались явными фаворитами матча.

В мае 2012 года Вильмотс был назначен исполняющим обязанности главного тренера сборной Бельгии, а в июне того же года утвержден на посту главного тренера, подписав контракт на два года. 11 июня 2014 года специалист продлил контракт до 2018 года.

02/07/2016 16:24| 998
Источник: espn.co.uk