ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 20:55

Уэльс 3 - 1 Бельгия. Евро-2016. Обзор матча и анализ событий, статистика. 01.07.2016

Сборная Уэльса обыграла сборную Польши в 1/4 финала чемпионата Европы-2016 со счетом 3:1.

На 13-й минуте матча Раджа Найнгголан прекрасным дальним выстрелом вывел сборную Бельгии вперед. Спустя 18-ть минут после подачи углового, Эшли Уильямс головой вколотил мяч в сетку ворот Тибо Куртуа и сравнял счет в матче.

Во втором тайме на 55-й минуте нападающий сборной Уэльса Хэл Робсон-Кану прекрасным финтом убрал сразу троих защитников и спокойно отправил мяч в сетку ворот. А уже в конце матча, на 86-й минуте, Сэм Воукс поставил точку в матче - 3:1!

Таким образом, сборная Уэльса вышла в полуфинал, где встретится со сборной Португалии.

Чемпионат Европы-2016. Плей-офф. 1/4 финала
Уэльс - Бельгия – 3:1
Голы: Найнгголан, 13 (0:1) ;Уильямс, 31 (1:1); Робсон-Кану, 55 (2:1); Воукс, 86 (3:1).
Предупреждения: Дэвис, 5; Честер, 16; Гантер, 24; Рэмзи, 75 – Феллайни, 59, Алдервейрелд, 85.

Напомним, стартовые составы на матч:
Уэльс: Хеннеccи, Гантер, Честер, Э. Уильямс, Дэвис, Тейлор, Аллен, Ледли, Рэмси, Робсон-Кану, Бэйл.
Запасные: Фон Уильямс, Уорд, Ричардс, Коллинз, Кинг, Эдвардс, Уильямс, Воан, Уильямс, Коттерилл, Воукс, Чёрч

Бельгия: Куртуа, Менье, Алдервейрелд, Денайер, Д. Лукаку, Витсель, Найнгголан, Де Брёйне, Феррейра-Карраско, Азар, Р. Лукаку.
Запасные: Миньоле, Жилле, Кабазель, Симан, Феллайни, Дембеле, Мертенс, Ориги, Бентеке, Батшуайи

Посмотреть обзор матча можно здесь: ВИДЕО

02/07/2016 02:47| 1121