ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 08:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Нани: "Перед началом турнира мы ставили перед собой цель — дойти до финала — и до сих пор к этому стремимся"

Нани: "Перед началом турнира мы ставили перед собой цель — дойти до финала — и до сих пор к этому стремимся"

Нападающий сборной Португалии Нани в преддверии четвертьфинального матча чемпионата Европы против Польши поделился мнением о сопернике, а также отказался комментировать слухи о своем уходе из «Фенербахче».

— Помню товарищеский матч против Польши в феврале 2012-го (0:0), и соперник тогда оставил очень приятное впечатление. Но сравнивать ту встречу с предстоящей нельзя — в этот раз будет намного тяжелее. В матче с Германией Польша выглядела очень здорово, и это говорит о многом. Не каждой команде удастся так сыграть против немцев. Соперник располагает опытными игроками и очень организованной обороной, которая на турнире пропустила лишь раз. И Польша — это уж точно не только Роберт Левандовский. Готовы ли мы к серии послематчевых пенальти? Да, но тут нельзя обойтись и без удачи. Могу лишь сказать, что к мячу надо подходить, будучи полностью уверенным в себе. Только в этом случае можно надеяться на победу. Не согласен, что по игре нас можно сравнить со сборной Греции, — я не вижу никакого сходства. Вспомните, к примеру, матч с Венгрией, где была куча моментов и шесть голов. Но мы ведь не можем играть так каждый раз. Кроме того, у нас есть задачи, и если мы можем их решать, не демонстрируя при этом зрелищный футбол, то я не против. Понимаем, что болельщики ждут от нас феерической игры, обилия голов, но для нас самое главное — победа. Без нее все остальное попросту не имеет смысла. Перед началом турнира мы ставили перед собой цель — дойти до финала — и до сих пор к этому стремимся. С каждой игрой наши амбиции увеличиваются, и сейчас мы уверены, что нам по силам пробиться в решающий матч. Если мы сохраним набранный ход, у нас будут все шансы побороться за трофей. Для меня было огромной честью провести свой сотый матч за сборную! С первого дня с гордостью носил майку национальной команды и всегда стремился отдавать ей все силы. Слухи о моем уходе из «Фенербахче»? Я на 100 процентов сосредоточен на чемпионате Европы, и комментировать эти разговоры не хочу.

Четвертьфинал Евро-2016 между сборными Польши и Португалии состоится 30 июня.


28/06/2016 16:37| 536
Источник: news.sportbox.ru