ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 12:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Роджер Федерер назвал фаворитов Уимблдона-2016

Роджер Федерер назвал фаворитов Уимблдона-2016

Швейцарец Роджер Федерер признался, что очень расстроился, узнав о необходимости операции на колене в начале сезона, а также оценил свою готовность к Уимблдону. Хирургическое вмешательство состоялось в феврале. После операции уроженец Базеля пропустил соревнования в Роттердаме, Дубае, Индиан-Уэллсе и Майами. В первом круге Уимблдона Федерер сыграет с аргентинцем Гидо Пельей.

«Мне было очень грустно, когда стало известно о необходимости операции. Я надеялся, что мне повезёт всю карьеру обойтись без них. Один глупый шаг, и сезон пошёл совсем не так, как я ожидал. Когда я услышал эту новость, то просто принял её. Однако перед самой операций я вдруг всё это осознал, и это меня шокировало. Речь шла о разрыве мениска. Это простая операция. К счастью, всё прошло хорошо, и я довольно быстро восстановился.

Знания и уверенность, полученные в матчах в Штутгарте и Галле, были очень важны. Они играют решающую роль для меня перед Уимблдоном. Я знаю, что прошёл испытание, и мой организм сможет выдержать так много тенниса. С психологической точки зрения важно осознавать, что ты можешь выдержать пять сетов на корте. Если у тебя будет выходной, то никаких проблем не возникнет. Сейчас я больше уверен в себе и хорошо понимаю ситуацию.

Конечно, сейчас я о титуле не думаю. Это слишком далеко. В любом случае я считаю Новака и Энди главными фаворитами. Они прекрасно провели последние шесть месяцев и даже несколько лет.

Мне нужно сосредоточиться на себе, постараться дойти до второй недели и набрать ход. Затем, надеюсь, всё само заработает. Очень важно выполнить свою работу в первую неделю», — цитирует Федерера официальный сайт тура.


27/06/2016 16:47| 705
Источник: championat.com