ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 22:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Nike представил новый рекламный ролик посвящённый завоеванию чемпионского титула Кливлендом

Nike представил новый рекламный ролик посвящённый завоеванию чемпионского титула Кливлендом

Официальный канал компании Nike на интернет-сервисе Youtube представил новый рекламный ролик «Стоит того, чтобы ждать», посвящённый завоеванию чемпионского титула клубом НБА «Кливленд Кавальерс». В минутном видеоряде запечатлены эмоции обычных жителей Кливленда – от детей до стариков, от сотрудников охраны и автосервиса до студентов и репортёров, наблюдающих за решающим матчем любимой команды в серии плей-офф против «Голден Стэйт».

Примечательно, что за минуту никто из участников действа, за исключением малыша, не произносит ни одного слова, а сам ролик заканчивается легендарным слоганом Just do it («Просто сделай это!»), придуманным в 1988 году на мозговом штурме представителей рекламного агентства, занимавшихся пиаром компании. Основатель агентства Wieden + Kennedy Дэн Вейден признался, что позаимствовал слова из последней речи преступника Гэри Гилмора.

Напомним, что подопечные Тайрона Лю на последней минуте седьмого матча финальной серии плей-офф НБА сумели на выезде вырвать победу у «Голден Стэйт» (во многом благодаря великолепной игре оформившего трипл-дабл Леброна Джеймса и точному попаданию Кайри Ирвинга из-за дуги в концовке), благодаря чему стали чемпионами ассоциации. Любопытно, что триумфаторы – первая команда в истории лиги, сумевшая отыграться в главной серии года со счёта 1-3.


22/06/2016 16:34| 700
Источник: championat.com