ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 10:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ломаченко посвятил победу над Мартинесом памяти Величайшего Мохаммеда Али

Ломаченко посвятил победу над Мартинесом памяти Величайшего Мохаммеда Али

Василий Ломаченко посвятил победу над Мартинесом памяти великого Мохаммеда Али.

Если кратко охарактеризовать поединок Романа Мартинеса против Василия Ломаченко, то сделать это можно одним словом – полный разгром. При этом неважно, что хотел сделать Мартинес. Важно то, что Ломаченко сделал то, что он и хотел сделать.

С первых секунд боя стало понятно, что у Мартинеса просто нет оружия, которым он смог бы победить Василия. Все, что помагало ему побеждать в прошлых поединках – не работало. Он проигрывал в главном критерии – скорости.

Казалось, что Мартинес только вчера одер перчатки и впервые вышел в ринг. Он проигрывал позиционно и ситуативно. Он просто не успевал что-либо сделать для того, чтобы приблизиться к той позиции, с которой мог бы, хотя бы гипотетически, начать доминировать в ринге. Поэтому вопрос с тем, а как закончится поединок был решен уже после первого раунда. Единственно, что интриговало, так это - когда Мартинес должен будет упасть на канвас…

Упал он в пятом. Падал быстро и тяжело, проглотив от Василия левой снизу и правый боковой. Рефери даже не стал отсчитывать, вызвав секундантов Мартинеса для оказания оному помощи.

«Я просто не мог увидеть его удары, - кратко и растерянно заявил Мартинес после поединка. – Он был слишком быстр…»

Откровенно скажу, что я не ожидал именно такого развития событий, как от самого Ломаченко, так и от Мартинеса.

Роман, как казалось мне, должен был быть готовым к именно такому развитию событий. Но, его домашняя работа, была сделана катастрофически отвратительно. Ноги жили отдельно от рук, а голова была освобождена от каких-то нибыло мыслей о атаке. Он настолько сконцентрировался на том, чтобы не пропустить, что это его и засосало в трясину страха.

Василий же был тем Ломаченко, которого мы так любим. Он был феноменален в своем исполнительском мастерстве, доказав, что его слова о желании доминировать в будущем, как лучший боец вне весовых категорий, имеют под собой почву.

«Я хочу только одного – показать любителям бокса, как в одном поединке можно реализовать весь свой потенциал, показав высокотехничный бокс и жесткий нокаут, - заявил двукратный чемпион мира в двух весовых категориях Василий Ломаченко. – Я хочу проводить больше поединков, чтобы доказать то, что я могу стать одним из великих бойцов в истории бокса. И я посвящаю эту победу Величайшему Мохаммеду Али!»

Боб Арум, который был чрезвычайно доволен результатом, как поединка Василия, так и результатами боев своих подопечных, довольно заявил: «Безусловно, Ломаченко один из лучших бойцов современности, которого ожидает великое будущее!»

Надеемся, что Боб Арум сможет сделать для Василия главное – подготовить ему поединки с сильнейшими бойцами мира не только в новой для Ломаченко весовой категории, но и в других весах.

А пока можно констатировать только то, что Василий Ломаченко доказал свое право быть и оставаться лучшим! С чем мы поздравляем и его и всех нас!


12/06/2016 17:21| 680
Источник: sport.ua