ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 20:46

НХЛ. Финал. Сан-Хосе на выезде обыграл Питтсбург

В пятом матче финальной серии Кубка Стэнли Питтсбург Пингвингз дома уступил Сан-Хосе Шаркс со счетом 2:4.

Гости резво начали игру и уже в первой пятиминутке забросили две шайбы, сначала отличился Бернс, а потом Кутюр. Благодаря голу Малкина Питтсбургу удалось отыграть одну шайбу, а уже через 22 секунды Хагелин и вовсе сравнял счет в матче.

На 15-й минуте поединка Карлссон снова вывел гостей вперед, а хозяева льда так и не смогли пробить оборону Сан-Хосе. Точку в матче на 59-й минуте поставил Джо Павелски.

Эта победа позволила Сан-Хосе сократить счет в серии до 2:3.

НХЛ - плей-офф. Кубок Стэнли. 5-й матч
Питтсбург Пингвинз (Питтсбург) – Сан-Хосе Шаркс (Сан-Хосе) – 2:4 (2:3, 0:0, 0:1)
0:1 – Бёрнс (Карлссон, Кутюр) – 01:04.
0:2 – Кутюр (Браун) – 02:53.
1:2 – Малкин (Кессел, Летанг) – 04:44 (5x4).
2:2 – Хагелин (Бонино) – 05:06.
2:3 – Карлссон (Кутюр, Диллон) – 14:47.
2:4 – Павелски (Торнтон) – 58:40 (en).
Вратари: Мюррей – Джонс.
Броски: 46 (15-17-14) – 22 (7-8-7).