ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 08:55

Российские гимнастки заняли первое место в медальном зачете ЧЕ

Сборная России по спортивной гимнастике заняла первое место в неофициальном медальном зачете на завершившемся в воскресенье в Берне женском чемпионате Европы. В активе россиянок 2 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых награды.

Россиянки стали первыми в командном многоборье (Алия Мустафина, Дарья Спиридонова, Ксения Афанасьева, Ангелина Мельникова и Седа Тутхалян). Золото в упражнении на бревне выиграла Мустафина. Она же стала третьей в упражнении на брусьях. Серебро на брусьях досталось Дарье Спиридоновой. Третье место в опорном прыжке заняла Афанасьева.

Второе место в медальном зачете заняли представительницы Швейцарии (2-0-0), третье - британские гимнастки (1-3-0).

05/06/2016 19:46| 670
Источник: tass.ru