ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 21:35

Мадридский Реал выиграл Лигу чемпионов в 11-й раз и установил новый рекорд

«Реал» выиграл у «Атлетико» в финале Лиги чемпионов в серии пенальти. Основное время матча, проходившего в Милане на стадионе «Сан-Сиро — Джузеппе Меацца» завершилось со счётом 1:1. В двух экстра-таймах зрители забитых мячей не увидели.

На 15-й минуте Тони Кроос со стандарта исполнил подачу на Гарета Бэйла, валлиец головой скинул мяч дальше во вратарскую, откуда удачно сыграл Серхио Рамос, подправив мяч мимо Яна Облака.

В дебюте второго тайма «Атлетико» мог сравнять счёт, но Антуан Гризманн не сумел реализовать пенальти, на силу пробив в перекладину. На 79-й минуте Хуанфран выполнил прострел на дальнюю штангу, где оборона «Реала» упустила Янника Феррейра-Карраско, который вонзил мяч в ворота Кейлора Наваса.

В серии пенальти точнее оказались игроки «Реала» — 5-3. При счёте 4-3 в пользу «Королевского клуба» Хуанфран пробил в штангу, а Криштиану Роналду в следующей попытке был точен.

«Реал» обновил собственный рекорд, победив в Лиге чемпионов в 11-й раз. Семь раз турнир выигрывал «Милан», по пять побед на счету «Баварии», «Барселоны» и «Ливерпуля». «Атлетико» ни разу не побеждал в ЛЧ.