ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 21:21

Звонарёва: На моих действиях сказалась усталость

“В общем-то я считаю, что я проиграла не по игре, а чисто психологически было уже тяжело и я чувствовала, что накопилась определенная усталость. Все-таки я сыграла 4 тяжелых матча на этом турнире и, конечно, сказывались и физическая, и моральная усталость. Вроде бы играла моментами неплохо, но чисто психологическая усталость не позволила держать фокус и концентрацию. У нас иногда получались очень хорошие розыгрыши, и у меня было много шансов, и 40-15 и 30-0. То есть я считаю, что возможности у меня были, но просто не получалось удерживать концентрацию на необходимом уровне, чтобы выигрывать геймы.

По игре я не могу сказать, что очень плохо сыграла. Конечно, было много ошибок, но по моему мнению, на это повлияли уже перечисленные мною факторы. Еще, может быть, в какой-то степени и долгое ожидание матча: играли мы все-таки поздно, самыми последними. Так что, думаю, все это вместе и сказалось. Просто нужно все проанализировать, чтобы в следующий раз, когда придется находится в подобной ситуации, знать, что себе сказать и как себя взбодрить, чтобы как-то изменить ход матча.

Все-таки во втором сете у меня были шансы завязать борьбу, но я считаю, из-за накопившейся моральной усталости и в меньшей степени физической я просто не смогла вытащить этот матч, как предыдущие. Потому что до этого было много поединков, где я проигрывала первый сет и находила нужный момент перевернуть игру в свою пользу. В сегодняшнем матче совсем тяжело было, поэтому сейчас изменить ход борьбы не получилось. Но так бывает, и необходимо сделать определенные выводы”.

Россиянка прояснила также текущую ситуацию с тренером.

“Здесь на этом турнире мне пока помогает Карен Кротон, а дальше будет видно. У Сергея были паспортные проблемы, поэтому он должен был лететь в Москву. Сейчас я уже тоже прилечу в Москву на Кубок Федерации, и мы посмотрим, как все это решится”, – приводит слова Звонаревой Sports.ru.

01/04/2011 16:37| 1262