ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 17:56

НХЛ. Плей-офф. Питтсбург одержал крупную победу над Тампа-Бэй в шестом матче и сравнял счёт в серии

В пятом матче полуфинала плей-офф НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» на домашнем льду уступил «Питтсбург Пингвинз» со счётом 2:5.

Под конец первого периода ворота Андрея Василевского поразил Фил Кессел с передачи Евгения Малкина, а после перерыва Крис Летанг и Сидни Кросби упрочили преимущество «Питтсбурга».

В заключительной трети два точных броска Брайана Бойла свели отставание хозяев к минимуму, но отыграться им не удалось. Брайан Руст на 58-й минуте снял вопрос о победителе встречи, а Ник Бонино отправил снаряд в пустые ворота…

«Питтсбург» сравнял счёт в серии — 3-3. Решающая встреча пройдёт 27 мая в Питтсбурге.