ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 03:34

Майами. Надаль разыграет с Федерером путевку в финал

В четвертьфинале соревнований 24-летний Надаль встречался с 7-м номером рейтинг-листа ATP чехом Томашем Бердыхом.

Испанец взял верх над своим соперником в трех партиях - 6/2, 3/6, 6/3. Оба теннисиста имели в этом матче по семь брейковых мячей, но Рафаэль использовал три, а Томаш только один. Матч в итоге продолжался 2 часа 17 минут. После этой победы испанец довел свое преимущество над Бердыхом в счете по личным встречам до 10:3.

Таким образом, в полуфинале турнира нас ждет классическое противостояние - Рафаэль Надаль против Роджера Федерера. Напомним, что накануне швейцарец на отказе прошел француза Жиля Симона - 3/0. Ранее в официальных матчах Роджер и Рафа играли между собой уже 22 раза и пока впереди в этом противостоянии Надаль - 14:8.