ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 15:44

Мария Шарапова в третий раз вышла в финал турнира в Майами

. В полуфинале соревнований 13-я ракетка мира 23-летняя россиянка встречалась со своей сверстницей из Германии 23-м номером мирового рейтинга Андреа Петкович.

Напомним, что стартовая партия матча осталась за немкой - 6/3, но во втором сете россиянка повесила своей сопернице “баранку” - 6/0.

В решающей третьей партии Мария продолжила громить свою соперницу. За три стартовых гейма Петкович смогла выиграть лишь два розыгрыша, причем свою подачу немка упустила под ноль. Шарапова полностью контролировала ход игры, больше атаковала и вынуждала Петкович много перемещаться по корту. Размочить счет в партии немка смогла лишь в шестом гейме, правда счет в тот момент стал 5/1 в пользу Шараповой. В следующем гейме Шарапова “возродила” интригу в матче, упустив свою подачу и совершив при этом две двойные (одну на брейк-пойнте). Завершить встречу в свою пользу Шарапова все же смогла в восьмом гейме, в седьмой раз за матч, взяв подачу Петкович - 6/2.

Итоговый счет продолжавшегося 2 часа 7 минут матча - 3/6, 6/0, 6/2 в пользу Марии Шараповой.

Благодаря этой победе Мария смогла взять реванш у немки за поражение в четвертом круге Открытого первенства Австралии-2011 и снова вышла вперед в счете по личным встречам - 2:1.

Соперница Марии по финальному матчу определится в противостоянии между еще одной россиянкой Верой Звонарёвой и теннисисткой из Белоруссии Викторией Азаренко.