ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 11:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Стали известны комментаторы финалов Лиги чемпионов и Лиги Европы

Стали известны комментаторы финалов Лиги чемпионов и Лиги Европы

Стало известно, какие комментаторы «Матч ТВ» будут работать на финале Лиги чемпионов.

Игру между «Атлетико» и «Реалом» прокомментируют Юрий Розанов и Роман Гутцайт.

Мадридские команды встретятся 28 мая в Милане, матч начнется в 21.45 по московскому времени.

Телеканал «Матч ТВ» назначил комментаторов на финальный матч Лиги Европы между «Ливерпулем» и «Севильей».

Игру 18 мая в Базеле прокомментируют Александр Шмурнов и Роман Нагучев.

«Финал еврокубка для комментатора – пень, переступая через который, попадаешь в какую-то новую категорию. Два года назад я комментировал финал чемпионата мира для федерального канала, только не в России, а в Казахстане, и я помню свои ощущения: это как экзамен. Уверен, сейчас я буду испытывать что-то похожее.

Финал Лиги Европы «Ливерпуль» – «Севилья» – ничем не хуже мадридского дерби в финале Лиги чемпионов, это шикарный подарок любому комментатору», – поделился впечатлениями Нагучев.

«Финал еврокубка – всегда очень яркий фестиваль. Я уже комментировал финал Лиги Европы, «Порту» – «Брага» в 2011-м, и с самим матчем мне очень не повезло, зато повезло с городом. В Дублине играли две португальские команды, но антураж был фантастический. Британская жилка в футболе – она все-таки особенная.

Базель – город, где российские болельщики пережили самое яркое впечатление в истории нашей сборной. В 2008 году я убедился, что швейцарцы умеют делать праздник. Я верю в их веселый нрав и великолепные возможности города.

«Ливерпуль» – «Севилья» – сумасшедшая афиша для всего футбольного мира. Работать на таком матче – большое счастье», – отметил Шмурнов.


10/05/2016 19:29| 1569
Источник: sports.ru