ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 11:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Петкович о победе над Янкович и предстоящем поединке с Шараповой

Петкович о победе над Янкович и предстоящем поединке с Шараповой

Андреа рассказала о перипетиях удачной для себя борьбы с седьмой ракеткой мира сербкой Еленой Янкович (2/6, 6/2, 6/4).

“Елена начала матч в таком высоком темпе, что я не смогла сразу реализовать свой план на игру. Я сражалась как могла, но была почти бессильна против ее атак. Самым трудным было выиграть девятый гейм третьего сета, в котором несколько раз счет возвращался к “ровно”. Я отыграла три или четыре брейк-пойнта и старалась действовать более агрессивно в концовке. Именно это отличает великих чемпионов - уверенная игра в решающих розыгрышах.

Я всегда знала, что мне по силам побеждать Топ-теннисисток - это просто был вопрос времени. Теперь многие компоненты моей игры начинают работать здорово, для меня это только начало. Еще многое предстоит улучшить.

Что касается матча с Шараповой, мы с Марией в январе этого года играли в Австралии, у меня был четкий план на ту встречу - я выполнила его и победила. Мария относится к остроатакующим игрокам, которые будучи в хорошей форме всегда обостряют ситуацию на корте. Порой не так просто навязать ей свою стратегию, но я сделаю все возможное, чтобы обыграть ее”, - приводит слова Петкович официальный сайт WTA.

 

Источник  gotennis.ru


30/03/2011 17:43| 1010
Источник: allsport-news.net