ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 12:23

Майами. Шарапова в полуфинале постарается взять реванш у Петкович

Во вторник занимающая в текущей табели о рангах 13-ю строчку 23-летняя Мария, которая имеет 16-й номер посева, встречалась с 28-й ракеткой мира 21-летней румынкой Александрой Дулгеру. Шарапова сломила сопротивление 26-й сеяной здесь соперницы на тай-брейке третьего, решающего сета – 3/6, 7/6(6), 7/6(5). Матч длился 3 часа 28 минут. Это был первый поединок между спортсменками.

Таким образом, за выход в финал нынешних соревнований трехкратная чемпионка турниров «Большого Шлема» поспорит с 23-м номером рейтинга WTA 23-летней спортсменкой из Германии Андреа Петкович. Ранее Андреа одержала волевую победу над 6-й сеяной здесь сербкой Еленой Янкович – 2/6, 6/2, 6/4.

Дважды пересекались пути россиянки и немки в официальных встречах, и пока в данном противостоянии ничья – 1-1. Их последний матч, состоявшийся в 4-м раунде Australian Open-2011, остался за Петкович – 6/2, 6/3.

Напомним, что Мария дважды играла в финале супертурнира в Майами – в 2005-м и 2006-м годах.