ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 17:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Шахтер — Севилья. Прогноз на матч. Лига Европы. 1/2 финала (28.04)

Шахтер — Севилья. Прогноз на матч. Лига Европы. 1/2 финала (28.04)

«Севилья» делает заход на третью подряд победу в Лиге Европы, но у «Шахтера» есть пара аргументов против.

«Севилья», безусловно, остается одним из главных претендентов на победу в Лиге Европы, но в последнее время у действующего обладателя трофея дела не ладятся. Команда Унаи Эмери была в шаге от вылета в четвертьфинале, когда «Атлетик» удалось побороть только в серии пенальти. К тому же в последних 8 матчах были одержаны всего две победы, а последний штрих в картине севильских неудач — ужасная статистика гостевых встреч (в 17 выездных матчах примеры не удалось добыть ни одной победы). В четвертьфинале традицию удалось сломать, и «Атлетик» был обыгран именно на выезде, вот только все испортило домашнее поражение.

Нельзя сказать, и что «Шахтер» на пике формы, ведь последние две ничьи с «Александрией» (1:1) в Кубке и с «Черноморцем» (1:1) в чемпионате совсем не радуют. К тому же киевское «Динамо» убежало в солидный отрыв. Но все проблемы на внутренней арене меркнут перед отменной статистикой матчей горняков в плей-офф Лиги Европы, где без каких-либо шансов были обыграны «Шальке-04», «Андерлехт» и «Брага» — по итогам каждого двухматчевого противостояния «Шахтер» выигрывал не менее чем в 3 мяча.

Между встречами с «Севильей» «Шахтеру» играть принципиальнейший матч с киевским «Динамо» — сил на качественный выезд в Испанию может не хватить, поэтому дома «Шахтер» попытается добиться хорошего преимущества. Просадка формы севильцев вкупе с ужасной выездной статистикой открывают перед командой Мирчи Луческу заманчивые возможности.

Ставка: победа «Шахтера» (поставить на Марафоне за лучший коэффициент)

Все прогнозы на Allsport-news


27/04/2016 17:38| 1507
Источник: allsport-news.net