ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 16:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Вильярреал — Ливерпуль. Прогноз на матч. Лига Европы. 1/2 финала (28.04)

Вильярреал — Ливерпуль. Прогноз на матч. Лига Европы. 1/2 финала (28.04)

Матч, который вполне мог состояться в финале Лиги Европы.

«Ливерпуль» провел очень тяжелый четвертьфинал с дортмундской «Боруссией» (1:1, 4:3), где вырвал путевку в следующий этап лишь в концовке ответного матча. «Красные» могли бы рассчитывать на благосклонность жребия, но получили мощный «Вильярреал», который идет на 4-м месте в испанской Ла лиге сразу вслед за «Барселоной», «Реалом» и «Атлетико» и который выбил в плей-офф Лиги Европы «Наполи».

При этом у «Ливерпуля» пути назад нет: если «красные» хотят попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон, надо выигрывать Лигу Европы, ведь в английской Премьер-лиге добраться до первой четверки мерсисайдцам уже не удастся. Впрочем, задача выхода в финал Лиги Европы не кажется невыполнимой, ведь Юрген Клопп, даже несмотря на переполненный лазарет, сохраняет команде свежесть, постоянно используя ротации, давая отдых лидерам и подтягивая игроков из молодежного состава.

К тому же у «Вильярреала» к полуфиналам наметился игровой спад. Сложно сказать, чем он продиктован, но «подводники» после выхода в полуфинал Лиги Европы не могут выиграть три матча испанского чемпионата подряд. Проиграть на «Сантьяго Бернабеу» мадридскому «Реалу» (0:3) немудрено, но как объяснить поражение от «Райо Вальекано» (1:2) и домашнюю нулевую ничью с «Реалом Сосьедад»?

У «Ливерпуля» преимущество в мотивации и игровой форме, и этого вполне должно хватить, чтобы увезти из Испании минимум ничью.

Ставка: Х2  (поставить на Марафоне за лучший коэффициент)

Все прогнозы на Allsport-news


27/04/2016 17:02| 1571
Источник: allsport-news.net