ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 12:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Выступление сборной России по биатлону в уходящем сезоне было признано неудовлетворительным

Выступление сборной России по биатлону в уходящем сезоне было признано неудовлетворительным

В Ханты-Мансийске завершилось заседание тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР), продолжавшееся пять часов. Выступление сборной России в уходящем сезоне было признано неудовлетворительным. Однако это не означает, что тренерский штаб будет признан не выполнившим свои задачи и расформирован. В ближайшее время оценку выступлению сборных России и работе тренерского штаба даст правление СБР. Мужская сборная России заняла третье место в Кубке наций, женская — шестое. На чемпионате мира в Хольменколлене российские биатлонисты завоевать медали не смогли.

«Хотелось бы более конкретного изложения тренерскими штабами, в чём они видят проблемы, возникшие в тренировочной деятельности, и какие пути их решения они видят. Мы разделили оценку работы тренерского штаба и результат. Результат — один из худших в истории нашего биатлона, но работа тренеров принесла и положительные плоды. Пока мы определили расширенный состав сборной, который пройдёт в Москве углублённое медицинское обследование. Группа Падина в мужской команде сейчас вольётся в основной состав, есть проблемы с женскими биатлоном, которые нуждаются в категоричном принятии решений. Тренерский штаб женской команды нуждается в усилении», — подвёл итог тренерского совета глава СБР Александр Кравцов.


30/03/2016 16:15| 878
Источник: championat.com