ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 11:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Шипулин: "Мы навешали больших ярлыков Гараничеву"

Шипулин: "Мы навешали больших ярлыков Гараничеву"

Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал своё выступление на заключительном этапе эстафеты на чемпионате мира в Хольменколлене, а также промах Евгения Гараничева при стрельбе стоя.

«Мы на чемпионате мира, всё равно приходилось бороться до конца. У меня была такая мысль, что лидеры — тоже люди и могут на последнем рубеже сделать какую-то ошибку. Поэтому шёл до конца, не сбавлял темпа. На финише увидел, что иду шестым, но там началась борьба со шведом. Мне не хотелось отдавать эту позицию, поэтому сегодня со старта до финиша выложился полностью.

Тренеры выбирали состав на эстафету сами, нас один раз спросили — и всё. С Гараничевым я ещё не говорил. Уверен, он допустил промах, но это и наша ошибка, потому что мы ему навешали больших ярлыков. Мы и болельщики. Может даже болельщики больше всего. Мол, Женя на главном старте всегда промахивается. Я очень много по этому поводу думал и собираюсь его только поддерживать».


13/03/2016 02:51| 1207
Источник: championat.com