ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 11:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Шипулин: "Француз поступил не по-человечески. Меня это разозлило"

Шипулин: "Француз поступил не по-человечески. Меня это разозлило"

Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал инцидент на финише индивидуальной гонки на чемпионате мира в Хольменколлене с французским спортсменом Кентеном Фийоном Майе.

«Не знаю, насколько было видно по телевизору, но француз поступил не по-человечески. Специально на спуске посмотрел, что я обгоняю справа, и начал вырезать, не пуская меня. Мне нужно было либо полностью тормозить и обходить слева, либо пытаться протиснуться в том маленьком участке, где он оставил одно место. Хотя он старался меня вообще вытеснить, это было не по-человечески. Я ему показал, что было ещё два свободных коридора, и при этом он специально пошёл в правый.

Меня это разозлило. Это ведь не эстафета и не гонка преследования. Меня вели тренеры, буквально две-три секунды надо было бороться. Я старался отработать финиш по максимуму, и это меня не разозлило. Он мне ответил буквально два слова, мол, какие ко мне могут быть претензии. Ну, я думаю, что с ним у меня ещё разговор не закончен».


11/03/2016 01:17| 1390
Источник: championat.com