ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 01:10

КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала. Салават Юлаев - Металлург Мг 4:0 (+ВИДЕО)

Салават Юлаев - Металлург Мг 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Шайбы: 08:42 Кир. Кольцов (Григоренко, Торесен - больш) - 1:0; 10:52 Сапрыкин (Свитов, Клепиш) - 2:0; 24:59 Зиновьев (Вяч. Козлов, Калинин) - 3:0; 36:47 Кутейкин (Торесен, А. Радулов) - 4:0

Вратари: Эрсберг - Гелашвили

Броски: 36 - 27

Штраф: 6 - 14

Счет в серии: 2:0

Салават Юлаев начал встречу, как будто и не было поединка в четверг. Максимальная концентрация, полная самоотдача и весьма не слабый темп игры. Может быть не максимальный, но в какой-то мере это была компенсация за отличную игру в средней зоне. Металлуарга на льду не было, и два удаления подряд в составе гостей оказались абсолютно справедливы. Если первые две минуты подопечные Кари Хейккиля отбились, то во второй раз Патрик Торесен прострелил через пятачок, где защитников и вратаря отвлек Радулов, а на дальней штанге Кирилл Кольцов расстрелял уже пустые ворота.

Попытка Магнитки найти противоядие к сумасшедшей игре Салавата привела лишь к тому, что гости теряли шайбу либо в средней зоне, либо на входе в зону соперника. Именно обрезка в центре площадки и привела ко второму голу подопечных Вячеслава Быкова. Клепиш классной передачей вывел на свидание с Гелашвили Сапрыкина, с первым броском которого Георгий справился, но с нескольких попыток Олег все-таки пропихнул шайбу в сетку – 2:0.

Металлург так и не смог оклематься к концу первого периода, хотя перевести игру в зону хозяев несколько раз им удалось. Однако создать что-то по-настоящему опасное магнитогорцы не смогли. Попытка встряхнуть команду в перерыве у Хейккиля тоже оказалась неудачной. Салават на кураже лихо начал вторую двадцатиминутку, на 5-й минуте которой Сергей Зиновьев продемонстрировал индивидуальное мастерство. Прокатив через среднюю зону, и ворвавшись в зону Магнитки, Сергей классно с кистей пробросил шайбу в нижний угол, а на исходе периода Александр Радулов передачей с правого круга вбрасывания на синюю линию нашел свободного Кутейкина, который точно бросил в девятку – 4:0!

Дабы не кривить душой, скажу, что вопросов о победителе в сегодняшнем матче после 40 минут встречи уже ни у кого не возникало. Отыграть четыре гола теоретически возможно, но по той игре, которую демонстрировал Металлург, это было нереально. Третий период не принес чего-то особенного – гости смирились со своей участью, а Салават спокойно экономил силы для следующих матчей.

После двух подряд побед Салават отправляется в гости к Металлургу, где пройдут следующие две встречи серии – последний шанс для Металлурга, и кто знает, быть может, последние матчи финала восточной конференции. Уж очень мощно стартовал Салават.

26/03/2011 23:39| 1321