ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 05:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мартен Фуркад: "Не могу сказать, что я был уверен в победе сразу после финиша"

Мартен Фуркад: "Не могу сказать, что я был уверен в победе сразу после финиша"

Мартен Фуркад поделился эмоциями от своей победы в мужском спринте на чемпионате мира в Хольменколлене (Норвегия), отметив, что удовлетворён своими действиями в гонке.

«Не могу сказать, что я был уверен в победе сразу после финиша, но удолетворён тем, что сделал на трассе и рубеже. Это мой максимум, но другие атлеты тоже сильны и могли бороться со мной. Я очень счастлив этому. Я фаворит в преследовании, но пока не думаю об этом и о том, что мне нужно — я просто получаю удовольствие. Я первый раз с 2012 года выиграл спринт на чемпионате мира. В предыдущие годы мне это не удавалось, а сегодня я был способен на всё. Тут превосходная атмосфера, много народа на трассе. Нам, французам, нравятся эмоциональные болельщики, а норвежцы поддерживают всех, а не только своих. Они любят биатлон по-настоящему.

С утра у меня были бабочки в животе, немного нервничал, потому что чувствовал, что сегодня большой день. Я пытался думать о нем, как об обычном, повторять ту работу, которую делал последние пять лет. Чемпионат мира – не самое лучшее время менять что-либо. Но в пятницу, когда увидел стартовый протокол и обнаружил, что почти все фавориты бегут после меня, начал немного нервничать. Но это был мой выбор, сам попросил поставить меня в первую группу. Хотя сейчас полагаю, что это не имело особого значения», — сказал Фуркад.


05/03/2016 21:42| 1016
Источник: championat.com