ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 18:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Касперович: "Надо Шумилову вытаскивать из этого состояния"

Касперович: "Надо Шумилову вытаскивать из этого состояния"

Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович призвал тренеров женской команды внимательно отнестись к психологическому состоянию Екатерины Шумиловой, пробежавшей штрафной круг на первом этапе смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону в Хольменколлене.

«Что касается российской команды, меня не устраивает этот результат. Но это спорт, кто-то должен побеждать, кто-то проигрывает. Не получилась гонка у Шумиловой, думаю, что нужно просто отбросить все эмоции, аккуратно поддержать спортсменку. Нужно разобраться детально с тренером, а дальше — чемпионат длинный, ещё много гонок впереди — продолжать работать. Это чистая психология — надо девочку вытаскивать из этого состояния, это уже индивидуальная работа тренеров. Должно быть общение, надо ни в коем случае не дать спортсменке замкнуться, аккуратно поддержать, разобрать ситуацию. Это чистая педагогика, тренеры опытные в команде работают, надеюсь, что они смогут найти общий язык и постараются вытащить её из этого состояния, чтобы она дальше могла реализовать себя.

Думаю, что Женя Гараничев и Антон Шипулин отработали достаточно хорошо. Конечно, они пытались догнать лидеров, чтобы попасть на подиум. Видно было по работе на рубеже, что рисковали, где-то немного спешили. Юрлова набирает свою форму, надеюсь, что она реализует себя на этом чемпионате. Что касается Шумиловой, вот этот последний выстрел — промах, габарит не прошёл. Ситуация могла поменяться этим выстрелом в другую сторону. Нельзя было, конечно, столько проигрывать, но это спорт».


04/03/2016 14:05| 927
Источник: rsport.ru