ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 09:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Евро-2012. Отборочные матчи. Испания 2 - 1 Чехия. Обзор матча (+ВИДЕО)

Евро-2012. Отборочные матчи. Испания 2 - 1 Чехия. Обзор матча (+ВИДЕО)

Сборная Испания переиграла чехов в не очень интересном поединке и укрепилась на лидирующей позиции. Хави сыграл 100-й матч за сборную и выглядел весьма неплохо. Ну а героем стал другой игрок Барселоны - Вилья.

Испания – Чехия 2:1
Голы: Вилья, 69, 73 (с пенальти) – Плашил, 29

Испания: Касильяс, Арбелоа, Пике, Серхио Рамос, Капдевила (Касорла, 57), Хави Алонсо (Торрес, 46), Бускетс, Хави, Хесус Навас (Марчена 85), Иньеста, Вилья

Чехия: Чех, Поспех, Губник, Сивок, Кадлец, Хюбшманн, Росицки, Плашил, Режек (Нецид, 84), Пудиль (Хлушек, 77), Барош

Предупреждения: Арбелоа, Хави Алонсо – Режек, Поспех

Первый тайм выдался скучным, если бы не гол гостей. Красная Фурия играла слабо, скоростей не было, моментов - тоже. Фланги слабо работали, хотя от Хесуса Наваса ждали явно большего. В основном атаки хозяев шли через центр, где Хави с Иньестой пытались вывести Вилью на ударную позицию. У форварда был момент, когда после верховой передачи с лету Давид пробил прямо в кипера.

Ну а Чехия в атаке ничего не показала, и единственный опасный момент гостей в первом тайме превратился в гол. Плашил с дальней дистанции хорошо ударил, и мяч, ударившись о стойку, залетел в ворота. Шок был у всех, ведь Барош моментов не имел, а испанцы все же гораздо больше владели мячом и инициативой.

Вилья перед самой концовкой пробивал головой - Чех и здесь блеснул, выбив круглого пальцами.

Дель Боске понял, что без укрепления атаки ничего не выйдет, и Торрес поменял Алонсо. Фернандо не обострил игру, хотя в одном из моментов опасно пробил. Также капельки не хватило Рамосу, чтобы замкнуть навес с правого фланга. А затем Вилья на линии штрафной разобрался с двумя защитниками и пробил в нижний угол.

Испанцы сумели провести мощный десятиминутный отрезок, и Давид сделал дубль, реализовав пенальти за снос Иньесты.

Матч стал более спокойным – Фурия Роха играла на контратаках, а гости пытались зацепиться за мяч, но у них никак не выходило довести хоть одну атаку до ума.

Что ж, класс хозяев помог им победить, но уверенной игры мы не увидели. Да, владение мячом было впечатляющим, но моментов создано было немного, хотя Вилья и поймал кураж.

по материалам isport


26/03/2011 05:08| 2298
Источник: allsport-news.net