ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 19:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мартен Фуркад: "Я никогда не стану легендой"

Мартен Фуркад: "Я никогда не стану легендой"

Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал свою победу в гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира в американском Преск-Айле.

Отметим, что Фуркад сегодня одержал 46-ю победу в карьере, но гонки Олимпиады-2014 не входили в зачет Кубка мира, таким образом, сегодняшний успех стал для француза 44-м. По этому показателю он сравнялся со своим соотечественником Рафаэлем Пуаре.

«Я так горжусь тем, что сегодня была сотая гонка в желтой майке и тем, что догнал Рафаэля Пуаре по числу побед в рамках Кубка мира. Он был моим кумиром, когда я в детстве смотрел за его выступлениями.

Я никогда не стану легендой. Я всегда стараюсь показать свой лучший результат и счастлив, если могу победить, как сегодня. Это были прекрасные соревнования в морозную погоду. Было очень холодно, и я очень рад, что добился успеха.

Подойдя к последнему рубежу, я сказал себе: «Не смотри на мишени Йоханнеса». Но в последний момент мой взор обратился в ту сторону… Мои тело и голова этого не желали, но глаза взглянули на его мишень. Я увидел, что там было две ошибки. И сказал себе: «Ты можешь это сделать». И у меня получилось.

Я очень удовлетворен и горд. Йоханнес был силен в этот уикэнд, и я хотел показать ему, что могу победить его стильно», – сказал Фуркад.

Отметим, что вчера в интервью французскому телевидению Бо-младший сказал: «Когда я побеждаю, то всегда делаю это стильно».


13/02/2016 12:29| 955
Источник: sports.ru