ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:04

Баскетболист забросил мяч в свое кольцо в решающем матче

Курьезный эпизод произошел в концовке баскетбольного матча Кубка Европы ФИБА между греческим АЕКом и белорусским Цмоки-Минск.

Первый номер беларусского баскетбольного клуба Цмоки-Минска, Джастин Грей, в матче с АЕКом, в последнюю минуту матча решил забить в свое кольцо. Джастин хотел перевести игру в овертайм, чтоб во время дополнительного времени заработать недостающие до плей-офф очки.

Стратегия была гениальной, только вот проблема в том, что в официальных правилах ФИБА четко прописано, что мячи закинутые в свои кольца не засчитываются. В итоге встреча закончилась со счетом 86:84 в пользу клуба из Греции.

Групповой этап обе команды завершили с тремя победами и тремя поражениями, но по разнице набранных и пропущенных очков (+6 у АЕКа и -2 у Цмоки) АЕК оказался лучшим и вышел в плей-офф.

04/02/2016 16:20| 1602
Источник: sport.bigmir.net