ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 19:44
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Федерер провел тренировку с молодым американцем Джеком Соком

Федерер провел тренировку с молодым американцем Джеком Соком

“Я трепетно отношусь к каждой минуте тренировки с Федерером. Это великий игрок, и я очень старался не ударить в грязь лицом и наносить точные удары. Перед таким спортсменом хочется показать свои лучшие качества.

Роджер - очень скромный человек. В основном мы говорили о теннисе, делая акцент на мою подготовку и прошлые результаты. Ему было очень интересно узнать о моей карьере поподробнее. Хочу поблагодарить компанию IMG за это мероприятие - получил бесценный опыт.

Мне предстоит хорошенько поработать вне корта. Разумеется, технические аспекты игры тоже требуют постоянного улучшения, но в первую очередь мне нужно набрать физическую форму, чтобы быть способным противостоять более стльным соперникам в пятисетовых поединках”, - рассказал Сок.

Теннисист из Небраски, занимающий на данный момент скромное 595-е место в рейтинге ATP, также отметил, что по стилю игры он больше всего похож на испанца Рафаэля Надаля.

“Надаль отдает предпочтение форхенду в сравнении с бэкхендом и прекрасно исполняет топ-спины. Я тоже предпочитаю плоским ударам удары с вращением и отдаю предпочтение форхенду”, - цитирует американца официальный сайт Sony Ericsson Open.

 

Источник  gotennis.ru


24/03/2011 02:45| 948
Источник: allsport-news.net