ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 19:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Антон Шипулин: "На последнем круге меня гнали тренеры"

Антон Шипулин: "На последнем круге меня гнали тренеры"

Россиянин Антон Шипулин, завоевавший пятое место в спринте на шестом этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельве (Италия), прокомментировал своё выступление.

«Самочувствие было нормальное. Обидно только, что при таком самочувствии допустил ошибку. Можно было бороться за самые высокие места, и были для этого все условия и силы. Но я допустил ошибку, очень обидно. Сейчас расстроен, хоть занял и недалёкое от подиума место.

Ошибка связана с тем, что не доработал, поспешил и промазал первым выстрелом на стойке. Нужно было немножко отдышаться, тем более здесь такой сложный подход к стрельбищу. Но я хотел быстрее отработать, потому что знал, что иду неплохо и можно уйти на трассу лидером.

На последнем круге меня гнали тренеры. Я понимал, что нужно бороться из последних сил. Постарался отдать все силы, которые были, до последней капли, чтобы отработать по максимуму последний круг.

То, что предстоит ещё две гонки, — это сложно. Здесь, во-первых, очень высоко, адаптироваться очень сложно. Но условия для всех одинаковы, и я думаю, что мы сумеем восстановиться и сможем бороться все три дня», — сказал Шипулин.


23/01/2016 11:46| 794
Источник: championat.com