ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 21:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Антон Шипулин: "Я уже и не думаю о Кубке мира, Мартен Фуркад в этом году очень силён"

Антон Шипулин: "Я уже и не думаю о Кубке мира, Мартен Фуркад в этом году очень силён"

Лидер сборной России по биатлону Антон Шипулин заявил, что уже не думает о том, что сможет завоевать «Большой хрустальный глобус» по итогам сезона-2015/16, и собирается сосредоточиться на главном старте — чемпионате мира.

«Я уже и не думаю о Кубке мира. Понимаю, что уже нереально, что Мартен в этом году очень силён. И надо выполнять свои задачи, по крайней мере надо вернуться в те кондиции, которые у меня были в прошлом году. Впереди главная задача, буду настраиваться на чемпионат мира. Буду стараться подготовиться и подойти к этому старту в оптимальной форме», — сказал Шипулин.

Он также прокомментировал свои проблемы со стрельбой в предыдущих гонках.

«Проблемы со стрельбой идут от головы, потому что на тренировках я стреляю очень хорошо, а на соревнованиях или большое желание, или немного не та работа. Сейчас два дня мы с главным тренером сборной Александром Касперовичем поработали над стрельбой, ездили на стрелковые тренажёры, пытались немного поправить ситуацию. Неправильно говорить, что уже исправили, посмотрим, что будет дальше. Но сегодня уже появилось побольше уверенности в себе», — сказал биатлонист.


14/01/2016 11:55| 991
Источник: rsport.ru