ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 19:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Спартак Москва 1 - 0 Волга НН. Обзор матча (+ВИДЕО)

Спартак Москва 1 - 0 Волга НН. Обзор матча (+ВИДЕО)

В игре с "Аяксом" подопечные Карпина растратили слишком много эмоций, и на "Волгу" запала уже не хватило.

"Спартак" - "Волга" - 1:0 (0:0)

Гол: Веллитон, 50 – 1:0

"Спартак" Дикань, Кирилл Комбаров, Рохо, Шешуков, Макеев, Ибсон, Кариока, Озобич (Яковлев, 75), Дмитрий Комбаров (Кудряшов, 88), Веллитон, Дзюба (Ари, 46).

Запасные: Беленов, Родригес, Сухи, Махмудов.

"Волга": Абаев, Салуквадзе, Гетигежев, Бендзь, Григалава, Ходжава (Ахметович, 54), Яшин, Плешан (Зюзин, 40), Кросас, Гогуа (Турсунов, 84), Марцваладзе.

Запасные: Михаил Кержаков, Риковский, Леилтон, Руслан Аджинджал.

Предупреждения: Кирилл Комбаров, 17, Веллитон, 81, Рохо, 90 – Гетигежев, 27, Григалава, 81.

Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск).
21 марта. Стадион "Лужники" (Москва).

"Спартак" остался единственным представителем России в Лиге Европы, а это значит, что матч 1-го тура с "Ростовом" не зря был принесен в жертву. "Аякс" команда разбила столь же блестяще, как за несколько дней до этого её разгромил южный коллектив. Однако ставить чемпионат на второе место в списке приоритетов никак нельзя, чтобы весной 2012-го года, как говорил сам Валерий Карпин, не пришлось кусать локти. "Спартак" после первого тура оказался на последнем месте, с этой позиции нужно было подниматься, и поединок с "Волгой" очень для этого подходил. В домашней игре с дебютантом Премьер-лиги "красно-белые" обязаны были добывать три очка, иначе о каком чемпионстве как о цели на сезон вообще можно говорить?

С первых минут матч пошел в ожидаемом ключе. "Волга" всей командой отошла за линию мяча, а спартаковцы приступили к раскачиванию этой массированной обороны. Неудивительно, что взять её с наскока не получилось, учитывая ещё и то, что наставник москвичей Валерий Карпин в очередной раз перекроил состав своей команды. В обороне появились Кирилл Комбаров, Рохо, Шешуков и Макеев, в центре поля расположились Кариока и Ибсон, к флангам примкнули Озобич и Дмитрий Комбаров, а пару форвардов составили Дзюба и Веллитон. Алекса не оказалось даже в заявке на этот матч, поскольку бразилец улетел на родину к своей жене, у которой возникли проблемы со здоровьем во время беременности.

Первый опасный момент у москвичей возник после стандарта. На 6-ой минуте после подачи с правого фланга Веллитону не хватило считанных сантиметров, чтобы переправить снаряд в сетку. Следующий опасный эпизод возник лишь через полчаса. Команда Омара Тетрадзе оборонялась цепко и внимательно, хозяева же действовали не на таких высоких скоростях, которые могли бы поставить в тупик нижегородцев.

Веллитон забирался в офсайд, Дзюба терялся на позиции "под нападающим", фланги "Спартака" работали также не так активно, как в том же матче с "Аяксом". Молодой Озобич, который этим поединком дебютировал в Премьер-лиге, нечасто обострял игру, а Дмитрия Комбарова очень надежно прикрыли нижегородцы. Много угловых, которые подали спартаковцы, также не принесли желаемого для них результата. Нижегородцы отбивались всей командой и четко выполняли свой план на игру. Валерий Карпин также был спокоен, хотя его вряд ли могла устраивать игра его команды. На 34-ой минуте Ибсон пробил по воротам из убойной позиции, Абаев отбил в сторону. Дмитрий Комбаров вернул мяч в центр, а Веллитон не сумел пропихнуть мяч в ворота, ведь Гетигежев подстраховал своего вратаря. Тут же после подачи корнера в штрафной нижегородцев началась паника, однако Дзюба и Кариока не смогли протолкнуть снаряд в цель. На этом список острых моментов, возникших в первой половине игры, можно считать закрытым.

В перерыве Ари заменил Дзюбу, и с участием нового бразильца на поле "красно-белые" и забили долгожданный мяч. На 50-ой минуте Ари отпасовал на Макеева, который тут же адресовал мяч на Веллитона. Бразилец же исполнил роль "стенки", от которой снаряд и отлетел в ворота.

После забитого мяча характер игры первого тайма продолжился. Веллитон коллекционировал офсайды, Дмитрий Комбаров таранил оборону соперника левым флангом, но лишь через два раза на третий ему удавалось навесить в штрафную. Хороших, стопроцентых моментов для взятия ворот волжан у "красно-белых" вновь не стало. Москвичи варьировали темп, пытались растащить соперника за счет широкой игры и обострить ситуацию путем дриблинга, но все пути к воротам Абаева были перекрыты.

Секундная потеря концентрации стоила гостям пропущенного мяча, а отыграться им практически без моментов было крайне сложно. Дикань сидел вообще без работы, ведь нижегородцы не могли доставить снаряд к воротам "Спартака" с игры – это удавалось разве что при подачах стандартов. Ещё шанс гостей состоял в ожидании ошибки самих москвичей, а они были небезгрешны при игре на своей половине поля.

На 61-ой минуте Ари вошёл в штрафную площадь и тут же пробил, мяч прошёл рядом с каркасом ворот. Через десять минут Веллитон в борьбе с Бендзем упал в чужой штрафной, но арбитр встречи Петтай не отреагировал на этот факт. На экваторе второй половины встречи темп игры, и до того невысокий, упал уж совсем до неприличных показателей. Футболисты "Волги" стали уставать сами по себе, а у хозяев в какой-то момент просто пропало желание увеличить счет на табло.

Матч так и прикатился к скромной победе "Спартака". В игре с "Аяксом" подопечные Карпина растратили слишком много эмоций, и на "Волгу" запала уже не хватило. Так что вымученный мяч можно считать счастьем. Мяч, который подарил спартаковцам три очка и первую победу в чемпионате. "Волга" же предстала очень неплохой командой. С ней не будет просто ни одному из соперников.

Источник: Евро-Футбол.Ру


22/03/2011 02:21| 2081
Источник: allsport-news.net