ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 14:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мартен Фуркад : "Эмоции от титула чемпиона мира проходят в течение дня, а „Хрустальный глобус“ — это награда за весь сезон"

Мартен Фуркад : "Эмоции от титула чемпиона мира проходят в течение дня, а „Хрустальный глобус“ — это награда за весь сезон"

Двукратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира французский биатлонист Мартен Фуркад выразил мнение, что завоевание «Большого хрустального глобуса» является более сложной задачей, чем выигрыш чемпионата мира. 27-летний биатлонист является четырёхкратным победителем Кубка мира в общем зачёте.

«Мы все хотим выиграть Кубок мира, так как это главный трофей в биатлоне. Победа на чемпионате мира, конечно, это тоже большое событие. Однако эмоции от этого титула проходят в течение дня. „Хрустальный глобус“ — это награда за весь сезон. Она принадлежит не только мне, но и всей команде за проделанную работу.

Победить в общем зачёте Кубка мира — одна из сложнейших задач в спорте. Очень нелегко завоёвывать этот титул регулярно», — цитирует Фуркада Ski-nordique.


31/12/2015 21:27| 1109
Источник: championat.com