ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 18:01

Индиан-Уэллс. Надаль переиграл Дель Потро, став первым финалистом

В субботу 24-летий испанский теннисист выяснял отношения с 90-м номером рейтинга АТР 22-летним аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро. Надаль взял верх в непростом матче в двух партиях с одинаковым счетом 6/4. Поединок продолжался 1 час 51 минуту. Это первая победа Рафы, добытая в четырех последних встречах с Хуаном Мартином, общий же счет в данном противостоянии теперь стал 5-3 в пользу 9-кратного триумфатора турниров «Большого Шлема».

В стартовом сете Надаль уступал 0/3 и 1/4, однако после этого Дель Потро не смог выиграть у оппонента ни одного гейма. Во второй партии развязка наступила в 5-м гейме, когда испанец отметился брейком, выйдя вперед – 3/2. Как ни старался аргентинец, вернуть себе подачу и восстановить паритет он так и не сумел.

Таким образом, за победу на нынешних соревнованиях Надаль поборется с сербом Новаком Джоковичем который в свою очередь переиграл роже Федерера.