ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 01:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Антон Шипулин: "На финише надо было раньше включаться"

Антон Шипулин: "На финише надо было раньше включаться"

Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал о том, как для него сложился спринт на Кубке мира в Поклюке.

«Мне кажется, что сегодня последняя группа более выигрышная, потому что сейчас начало подмораживать, трасса особо не разбивается, лыжи идут получше. Поэтому у тех, кто стартовал в третьей-четвертой группах, есть небольшое преимущество.

Старался не начинать быстро, потому что здесь высота, она может не простить. Гипоксия... Здесь сложные соревновательные условия. Разложил силы по дистанции – сначала втянулся, а на последнем кругу шел на максимуме.

Но чувствую, что много экономился. На финише надо было раньше включаться. Побоялся, что раньше вырубит. Но завтра будет хорошая атакующая позиция, будем стараться отыгрывать.

С рождением сына ничего не изменилось, стараюсь выложиться по максимуму. Надеюсь, что это будет придавать мне еще больше уверенности от осознания того, что я теперь борюсь еще и за сына. А когда он начнет понимать, тогда и вдвойне быстрее начну бегать», – сказал Шипулин.

«Рождение ребенка не должно сказаться на результате. Понимаю, что нужно сначала закончить выступать на соревнованиях с полной концентрацией, а только потом ехать домой. Сейчас дни идут очень медленно», – сказал Шипулин.


18/12/2015 11:36| 743
Источник: sports.ru