ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 17:41

Индиан-Уэллс. Шарапова взяла всего три гейма в матче с Возняцки

В пятницу в полуфинале занимающая в текущей табели о рангах 18-е место 23-летняя Мария, посеянная здесь 16-й, встречалась с нынешним лидером рейтинга WTA 20-летней датчанкой Каролин Возняцки. Шарапова ничего не смогла противопоставить сопернице, потерпев сокрушительное поражение в двух партиях со счетом 1/6, 2/6. Матч длился 1 час 20 минут. Это вторая подряд победа датчанки над россиянкой, которая позволила ей восстановить равновесие в противостоянии с ней – 2-2.

Таким образом, за победу на нынешних соревнованиях Каро поспорит с 17-й ракеткой мира 26-летней француженкой Марион Бартоли. Ранее Бартоли также уверенно переиграла спортсменку из Бельгии Янину Викмайер - 6/1, 6/3.

Шесть раз уже пересекались пути Возняцки и Бартоли в официальных поединках, и пока двукратное преимущество в данном противостоянии на стороне финалистки US Open-2009 – 4-2. Их последняя встреча, состоявшаяся в полуфинале турнира в Дохе-2011, осталась за теннисисткой из Дании – 6/1, 6/1.