ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 11:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ольга Зайцева: "Шипулин молодец, не надо бояться говорить о своих целях"

Ольга Зайцева: "Шипулин молодец, не надо бояться говорить о своих целях"

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева, завершившая карьеру в январе 2015 года, поделилась ожиданиями от предстоящего сезона и оценила намерение Антона Шипулина побороться за победу в общем зачёте Кубка мира. Ольга выступала за сборную России с 1999 года. За это время она завоевала два золота и одно серебро в эстафетах на Олимпиадах, а также стала второй в масс-старте на Играх в Ванкувере. На чемпионате мира Зайцева дважды побеждала в эстафетах и один раз в масс-старте, а также в её активе серебро и две бронзы в личных гонках. В Кубке мира москвичка одержала 13 личных побед, 15 раз была второй и 18 раз показывала третий результат.

«Команда у нас достаточно молодая, хотя многие в прошлом году уже успели опериться и набраться опыта. По себе помню, что когда очень сильно хочешь высоких результатов, то не всегда получается. Поэтому желаю ребятам и девчонкам развиваться постепенно, шаг за шагом идти всё выше и выше. Болельщики пусть наберутся терпения, не гонят никуда. Если человек спокойно выступает и прогрессирует, тогда он не один раз выиграет и потом пропадёт, а добьётся стабильности, а это самое ценное.

Антон молодец, не надо бояться. Если уверен в себе, то лучше говорить, как чувствуешь. У меня было такое, что не хотела сглазить, говорила всем, что думаю только о чемпионате мира, а потом ни там, ни там не получилось. Иностранцы, кстати, тоже обычно заявляют самые высокие цели, и это правильно, на мой взгляд», — сказала Зайцева.


27/11/2015 16:32| 554
Источник: sport-express.ru