ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 22:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Реал Мадрид 3 - 0 Лион. Обзор матча (+ВИДЕО)

Реал Мадрид 3 - 0 Лион. Обзор матча (+ВИДЕО)

Накануне ответного поединка 1/8 финала, говорить о том, что мадридский "Реал" шесть сезонов подряд вылетал именно на этой стадии, думаю, не имело смысла. Все и так прекрасно знали о том, как королевский клуб из года в год не мог преодолеть первую ступеньку плей-офф и пройти в четвертьфинал. Придавало определённой пикантности очередной встречи "Реала" и "Лиона" тот факт, что в прошлом сезоне "сливочные" были выбиты из самого престижного клубного турнира планеты как раз таки французским коллективом. Но на этот раз "галактикос" сумели увезти с "Жерлана" ничью, что случилось со столичной командой впервые. До этого "сливочные" регулярно уезжали из Лиона исключительно с поражениями. С мировой возвращаться в столицу Испании и ожидать визита "ткачей" подопечным Жозе Моуриньо было куда приятнее. Противостоять проклятию 1/8 финала и постоянным неудачам в матчах с "Олимпиком", должна была статистика, по которой "Реал" лишь однажды не проходил дальше в еврокубках, сыграв первую встречу в гостях в ничью.

Имелись у соперников и проблемы с лазаретом, перед важнейшей битвой, однако, как это частенько бывает, медицинские службы "сливочных" и "ткачей" сделали всё, чтобы вернуть в обойму своих ключевых исполнителей. Так у мадридцев на ноги встал Криштиану Роналду: лидер "Реала" пропустил несколько матчей в чемпионате, но к "Лиону" восстановился. Кроме Роналду, с первых минут на газон "Сантьяго Бернабеу" вышел и Сами Хедира, залечивший повреждение. На больничном остались давно сломанный Игуаин и вновь травмировавшийся Кака. У французов, к радости Клода Пюэля и фанатов клуба, в строю имелись Йоан Гуркюфф, в этом сезоне демонстрирующий посредственный футбол, и Лисандро Лопес, не игравший на "Жерлане". Аргентинец уже на выходных отметил своё возвращение голом в ворота "Сошо". Из потерь "Олимпика", можно было отметить дисквалификацию Бастоса: бразилец схлопотал лишнюю карточку в первой игре.

Реал - Лион 3:0
Голы: Марсело, 37, Бензема, 66, Ди Мария, 76

Реал: Касильяс, Рамос, Карвальо, Пепе, Марсело, Алонсо, Хедира, Езил, Ди Мария (Гранеро, 79), Роналду (Адебайор, 74), Бензема (Диарра, 84)

Лион: Льорис, Ревейер, Крис, Ловрен, Сиссоко, Тулалан, Гуркюфф (Пье, 66), Кальстрем, Бриан (Гомис, 46), Дельгадо (Пьянич, 81), Лисандо

Предупреждения: Пепе, Карвальо - Сиссоко, Гуркюфф

О том, что Роналду сегодня на поле, напомнил рывок Криштиану уже на первой минуте встречи, когда португалец бросился в проход и заработал штрафной. Сам же пострадавший исполнил стандарт, но снаряд был послан слишком сильно и ушёл на трибуны. Настрой своего лидера подхватил Марсело, бразильский латераль решил, что и он может навести шороху у владений соперника. Сначала защитник, подключившись к атаке, пробил головой, но Крис выбил сферу. А чуть позже, прорвавшись по месту левого инсайда, пальнул в ближний угол – Льорис перевёл круглого на угловой.

"Лион", в свою очередь, неплохо контратаковал флангами и зарабатывал много стандартных положений. Только вот Йоан Гуркюфф раз за разом бездарно исполнял штрафные и угловые, что заставляло вспоминать многих французских экспертов, которые говорили об ужасной форме плеймейкера. Не используя стандарты, "ткачи" попытались сообразить что-то и с игры. Однажды получилось очень даже прилично: затяжная атака гостей, Дельгадо забросил мяч на левый край штрафной Сиссоко, Али низом вернул пятнистого Сезару, а тот с ходу пробил на исполнение в дальний угол – Касильяс всё видел и отразил удар.

Темп прилично вырос, команды обменивались выпадами и, что интересно, "Олимприк" мало в чём уступал хозяевам.ю Но так было лишь определённое время, ибо в концовке тайма "Реал" прибавил, а класс исполнителей позволил "сливочным" реализовать своё преимущество. Активный Марсело вновь оказался у штрафной гостей, обыгрался в стеночку с Роналду, оставив не у дел Криса, посадил на пятую точку Ловрена и с убойной позиции расстрелял Льориса – Уго имел шанс спасти команду лишь теоретически – 1:0!

"Лион" пошатнулся, словно тяжеловес пропустивший сильнейший хук, и едва не оказался в нокауте. Это вёс тот же Марсело разорвал правый фланг обороны "ткачей" и выкатил мяч на Бензема, Карим в касание мощно выстрелил – Льорис в невероятном прыжке вытянул круглого из "девятки", выручив свою команду!

В перерыве Клод Пюэль выпустил на поле таранного форварда Гомиса, но никакого результата от этой замены не последовала. На поле по-прежнему отбывал номер Гуркюфф, в следствии чего, нападающие гостей оставались на голодном пайке.

"Реал" спокойно вёл игру, порой поджимая "Лион". Озил остро закрутил со штрафного в ближний – Льорис не проспал и кулаками отразил круглого. Заряжал издали Роналду – мимо. Давление "сливочных" нарастало и гол в ворота "ткачей" зрел. Созрел он по истечению часа игры. Ревейер обрезался на правом фланге, хозяева улетели в атаку, Марсело вывел на свидание с кипером гостей Бензема и экс-игрок "Лиона" послал мяч в "домик" Льорису – 2:0!

В следующей же атаке Карим мог оформлять дубль, но простил "Олимпик": Бензема бил под перекладину, но кипер спас. Даже несмотря на плотный удар Гомиса и сейв Касильяса, было видно, что "Лион" посыпался. Оборона французов рассыпалась, словно карточный домик, а Ловрен только и делал, что напоминал о том, что на скамейке присутствовал Диакате. Касильяс вынес мяч от ворот, Озил скинул сферу на Ди Марию и Анхель снял все вопросы – "Реал" в четвертьфинале – 3:0!

3:0 – "сливочные" снимают проклятие 1/8 финала.

по материалам euro-football


17/03/2011 04:08| 3402
Источник: allsport-news.net