ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 22:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

В КХЛ будет выступать нигерийский хоккеист украинского происхождения

В КХЛ будет выступать нигерийский хоккеист украинского происхождения

Хабаровский "Амур" подписал контракт с нигерийским хоккеистом украинского происхождения Акимом Алиу, сообщает официальный сайт дальневосточного клуба.

"Контракт с нападающим Акимом Алиу был подписан в пятницу. Соглашение рассчитано до конца нынешнего сезона", — сообщает пресс-служба российского клуба Континентальной хоккейной лиги. Алиу должен присоединится к "Амуру" 8 ноября.

26-летний правый нападающий ростом 191 см и весом 102 кг. Этот игрок родился в Нигерии, детство провел в Киеве, где отлично выучил русский язык, а затем вместе с родителями переехал в Канаду. Алиу начал заниматься хоккеем и в 2007 году был задрафтован клубом "Чикаго Блэкхокс" во втором раунде под общим 56-м номером. Выступал в системах нескольких клубов Национальной хоккейной лиги. В НХЛ нападающий дебютировал в апреле 2012 года, в которой провел семь матчей и набрал три очка. В прошлом сезоне Алиу играл в нескольких клубах АХЛ и шведском АИКе.


08/11/2015 00:13| 777
Источник: terrikon.com