ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 20:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Манчестер Юнайтед 2 - 0 Арсенал. Обзор матча (+ВИДЕО)

Манчестер Юнайтед 2 - 0 Арсенал. Обзор матча (+ВИДЕО)

Встречи между такими клубами как "Манчестер Юнайтед" и "Арсеналом" всегда привлекают огромное внимание. Противостояние между "красными дьяволами" и "канонирами" в рамках четвертьфинала Кубка Англии – не исключение. Ещё бы, ведь встречаются два главных претендента на звание чемпиона Англии. "Арсенал" за две недели вылетел из Кубка Лиги и из Лиги Чемпионов, поэтому на кубковый матч против манкунианцев подопечные Венгера должны были быть настроены по-боевому. Впрочем, у "Манчестер Юнайтед" дела сейчас идут не особо лучше. Ещё недавно "красные дьяволы" были безоговорочными лидерами в Премьер-лиге, теперь после поражений от "Челси" и "Ливерпуля" подопечные сэра Алекса Фергюсона потеряли столь серьёзное очковое преимущество, что в них было.

Потеряв сразу несколько ключевых игроков из-за травм, наставнику "Манчестер Юнайтед" пришлось изменить построение команды, только вот вряд ли хоть один человек на земле ожидал, что сэр Алекс на этот матч выпустит сразу семерых номинальных защитников! Состав "канониров" выглядел куда более привычным, с первых минут вышли Самир Насри, Андрей Аршавин и Робин ван Перси.  

МЮ - Арсенал 2:0
Голы: Фабио, 28, Руни, 49

МЮ: Ван дер Сар, Браун, Смоллинг, Видич, Эвра (Скоулз, 80), Рафаэль (Гиггз, 64), Гибсон, О`Ши, Фабио (Валенсия, 46), Руни, Чичарито

Арсенал: Алмуния, Санья, Косельни, Джуру, Гиббс, Денилсон (Шамах, 59), Диаби (Рэмси, 72), Уилшир, Аршавин (Росицки, 72), Ван Перси, Насри

Предупреждения: Скоулз

Уже не третьей минуте француз и россиянин придумали классный выпад по левому флангу, Андрей вошёл в штрафную и пробил в дальний угол, ван дер Сар традиционно выручил свою команду. Вообще из-за крайне непривычной тактической расстановки в первые минуты матча игроки "Манчестер Юнайтед" путались в своих действиях. На одиннадцатой минуте Андрей Аршавин имел ещё один неплохой шанс огорчить "красных дьяволов". Ван дер Сар ошибся при вводе мяча, россиянин оказался на ударной позиции, да вот только выстрел у него не получился.

Первая опасность у ворот  Альмуньи возникла на пятнадцатой минуте, когда два брата Да Сильвы организовали голевой момент. Фабио навесил с левого фланга в штрафную, где его брат Рафаэль головой пробил по воротам, каких-то сантиметров не хватило ему, чтобы мяч полетел в цель. "Арсенал" больше владел мячом, только вот добраться до штрафной Эдвина ван дер Сара удавалось с трудом, всё-таки и семь номинальных защитников давали о себе знать. На двадцать четвёртой минуте матча Робин ван Перси получил мяч на линии штрафной и пробил по воротам своего соотечественника – ван дер Сар на месте. Прошло всего четыре минуты, и уже "Манчестер Юнайтед" повёл в счёте. Руни выполнил навесную передачу в штрафную площадь на Чичарито, тот пробил по воротам в падении, но Алмунья сумел отбить мяч. Правда получилось точно на Фабио, который оказался в нужном месте в нужное время.

На тридцать третьей минуте Робин ван Перси должен был сравнивать счёт, но не попал в створ ворот после навеса с углового. А уже под самый занавес первого тайма ван дер Сар вновь доказал, что он не стареет. Насри получил мяч в штрафной и вроде бы зряче бил, но голландский ветеран остановил снаряд практически на линии ворот.

После перерыва "Арсенал" вновь упустил возможность огорчить болельщиков на "Олд Траффорд". Косьелни оказался на острие атаки, получил передачу от Аршавина, но переиграть ван дер Сара снова оказалось нереальной задачей. В вот Уэйн Руни менее чем через минуту сделал всё на отлично! Не заметили самого главного форварда "Манчестер Юнайтед" возле своих ворот защитники "Арсенала" и позволили ему нанести разящий удар головой с минимального расстояния.

Пропустить два мяча в игре, где ты имеешь такое количество моментов – это серьёзный удар по психике. Тем более "Арсенал" находится  в такой ситуации, когда за короткий промежуток времени из рук ускользнуло всё – три возможных титула к ряду. И врагу такого не пожелаешь. К чести "канониров", они всё-таки не опустили руки и продолжили атаковать. На шестьдесят четвёртой минуте матча Робин ван Перси получил мяч в штрафной площади от Уилшера и пробил в дальний угол. Считанные сантиметры вновь сыграли за "красных дьяволов". Вышедший Шамах также пробовал огорчить ван дер Сара, но уж если ван Перси не забивал, то Маруану с первой попытки явно ничего не светило. "Манчестер Юнайтед" практически не утруждал себя атаками, хотя тоже мог забить. Так, например, за десять минут до финального свистка Чичарито не смог переиграть Альмунью.

А под занавес матча проблемы "Арсенала" усугубились ещё больше. Йохан Джуру получил повреждение после столкновения с партнёром по команде Бакари Санья. К этому моменту все замены у Венгера были использованы, а состояние Джуру по первым кадрам показалось более чем критическим.

В сухом остатке мы получили:1) "Манчестер Юнайтед" победил "Арсенал", имея семь номинальных защитников на поле 2) "Канониры" выбыли из трёх турниров подряд 3) "Манчестер Юнайтед" вышел в полуфинал Кубка Англии 4) Лазарет "Арсенала" пополнился ещё и Йоханом Джуру 5)…(ваш вариант).

по материалам euro-football


13/03/2011 02:19| 2025
Источник: allsport-news.net