ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 14:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тоттенхэм 0 - 0 Милан. Обзор матча (+ВИДЕО)

Тоттенхэм 0 - 0 Милан. Обзор матча (+ВИДЕО)

Многие называли "Тоттенхэм" чёрной лошадкой розыгрыша Лиги Чемпионов этого года. Однако уже после группового этапа стало ясно, что "шпоры" представляют серьёзную силу на европейской арене. Выйдя с первого места из сложнейшей группы с "Интером", команда Харри Реднаппа вышла на "Милан". Критики и скептики сразу же предписали "россонерри" уверенный выход в четвертьфинал, да вот только в первом матче на "Сан Сиро" верх взяли именно лондонцы со счётом 1:0.

После матча с миланцами "Тоттенхэм" провёл два неудачных поединка в чемпионате, набрав всего одно очко в матчах с "Блэкпулом" и "Вулверхэмптоном". В то время как "Милан" одержал три победы подряд, в том числе и над "Наполи" с "Ювентусом". Наставник лондонцев сделал всего одну замену по сравнению с первым матчем – вместо Уилсона Паласиоса с первых минут вышел Лука Модрич. Массимилиано Аллегри же сделал три перестановки – появились Пато, Боатенг и Янкуловски. Стоит также сказать, что на поле вышел и Вердан Чорлука, который был унесён на носилках с поля во время матча на "Сан Сиро" после столкновения с Матьё Фламини. История запомнилась тем, что француз заявил, что он не сожалеет о содеянном.

Тоттенхэм - Милан 0:0

Тоттенхэм: Гомес, Чорлука, Доусон, Галлас, Ассу-Экотто, Леннон, Модрич, Сандро, Пиенаар (Дженас, 71), Ван дер Ваарт (Бэйл, 66), Крауч (Павлюченко, 83)

Милан: Аббьяти, Абате, Тиаго Силва, Неста, Янкуловски (Антонини, 70), Боатенг (Меркель, 76), Фламини (Страссер, 87), Зеедорф, Робиньо, Ибрахимович, Пато

Предупреждения: Пато, Янкуловски

Игра началась в атакующем ключе, обе команды сразу же попробовали пробить по воротам, да вот только точности этим ударам не хватало. Так на пятой минуте Питер Крауч скидывал мяч под удар Рафаэлю ван дер Ваарту, но вовремя вышедший из ворот Аббьяти забрал снаряд в руки. Стартовый отрезок вообще получился очень быстрым и активным, можно было ожидать и забитых голов, но энтузиазм футболистов иссяк достаточно быстро. "Тоттенхэм" предпочёл больше уделять внимание своим ворота, в то время как атаки "Милана" стремительными назвать было нельзя. На шестнадцатой минуте матча "россонерри" получили право на достаточно перспективный штрафной удар, Ибрагимович неплохо пробил по воротам, однако выстрел шведского форварда не стал сложной задачей для Гомеса. После этого инициатива полностью перешла к подопечным Аллегри, правда в основном она выражалась в количестве владения мячом.

Действительно стопроцентный момент у ворот "Тоттенхэма" возник лишь на двадцать шестой минуте матча. Пато сделал всё, чтобы его партнёр по команде и сборной Робиньо забил гол. Алешандре сумел опередить и Галласа, и Гомеса, с острого угла всё-таки исхитрился выдать пас на Робиньо, удар которого получился крайне невнятным. Тем не менее после рикошета мяч полетел в сторону ворот, куда уже успел вернуться Галлас и выбить снаряд буквально с линии ворот. "Шпоры" лишь изредка отвечали ударами издали, так на тридцать шестой минуте ван дер Ваарт пробил метров с двадцати пяти, Аббьяти забрал мяч в руки. В итоге, первый тайм так и завершился без голов.

После перерыва "Тоттенхэм" стал играть чуть более активнее и вполне мог повести в счете. Сильва ошибся у своей штрафной площади, едва не подарил он мяч Леннону, Аарон от неожиданности не смог толком обработать снаряд. "Россонерри" ответили на пятьдесят второй минуте. Фламини получил мяч в штрафной после отскока, ударил в дальний, но совсем немного не хватило Матьё точности. Тем временем драгоценные минуты шли всё быстрее для "Милана" и  при этом всё медленнее тянулись для "Тоттенхэма".

На пятьдесят восьмой минуте игроки и поклонники "шпор" требовали у де Блекере указать на "точку" за игру рукой у Зеедорфа, только вот бельгиец не увидел этого, и свистка не последовало. А на шестьдесят пятой минуте у "Милана" был просто идеальный шанс для гола.  После ошибки от Гомеса Пато получил мяч в штрафной и пробил в дальний угол, Эурельо пришлось исправлять свой же ляп, добивание Робиньо было с семи метров, но попасть по пустым воротам ему не удалось. После этого момента на "Уайт Харт Лэйн" вернулся Гарет Бэйл. Вышел он на поле вместо Рафаэля ван дер Ваарта.

Времени оставалось всё меньше и меньше, а "Милан" совершенно ничего не мог придумать на чужой половине поля. Только на семьдесят седьмой минуте Пато очень хлёстко пробил с линии штрафной рядом со штангой. В итоге, "Тоттенхэм" сумел выйти в четвертьфинал Лиги Чемпионов, что уже является невероятным достижением для "шпор".

по материалам euro-football


10/03/2011 03:27| 1701
Источник: allsport-news.net