ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 13:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Шахтер Донецк — Рапид Вена. Прогноз на матч. Лига чемпионов. Раунд плей-офф (25.08)

Шахтер Донецк — Рапид Вена. Прогноз на матч. Лига чемпионов. Раунд плей-офф (25.08)

«Шахтер» провел хороший выездной матч в Австрии, и теперь собирается закрепить успех дома.

По статистическим показателям «Рапид» не проиграл «Шахтеру» в домашнем матче. Австрийцы больше били по воротам (11 против 9), подали больше угловых (7 против 4) и столько же, сколько гости, владели мячом, но в итоге проиграли со счетом 0:1. Ключевым моментом встречи стал сэйв Пятова в конце первого тайма, после которого Марлос открыл счет.

«Шахтер» ощутил крепость оппонента, поэтому к домашнему матчу команда подойдет с максимальной концентрацией. На выходных горняки играли в украинской Премьер-лиге фактически резервным составом, но все равно выиграли у киевского «Арсенала» со счетом 3:0. «Рапид» тоже не скучал и с таким же счетом разгромил «Гредиг».

В выездном матче «Шахтер» уже показал, что ради выхода в групповой этап готов и посидеть в обороне, и максимально подстроиться под соперника. Горняки очень хотят в основную сетку Лиги чемпионов, и дома будут играть максимально осторожно. Преимущество в один мяч позволяет вести спокойную игру без размена острыми атаками. Такой футбол непривычен агрессивному «Рапиду», и именно поэтому хозяева сыграют в тот же засушливый футбол, что и во втором тайме на выезде. «Шахтер» ни разу не пропустил за три матча квалификации Лиги чемпионов и вряд ли собирается пропускать в решающей игре.

Ставка: ТМ 2,5 (ставим здесь)

Все прогнозы на Allsport-news


24/08/2015 20:55| 1221
Источник: allsport-news.net