ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 20:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

У обладателя Кубка России появится шанс попасть напрямую в групповой этап ЛЕ

Футбол

Исполнительный комитет УЕФА принял решение, согласно которому с сезона-2012/13 победители национальных Кубков тех стран, которые находятся в первой шестерке таблицы коэффициентов УЕФА, будут напрямую выходить в основной раунд Лиги Европы, минуя квалификационный этап, сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на Reuters.

Однако если обладатель Кубка по итогам национального первенства получит право участвовать в Лиге чемпионов, тогда финалист Кубка страны начнет выступления во втором по значимости клубном турнира Старого Света с отборочного раунда.

В этом случае прямую путевку в групповой этап Лиги Европы получит команда, которая займет в своем чемпионате одно из мест, дающее право участвовать в отборочных матчах.

На данный момент в первую шестерку таблицы коэффициентов УЕФА входят Англия, Испания, Италия, Франция, Германия и Португалия, а Россия занимает 7-ю строчку.

http://www.rusfootball.info


05/10/2010 12:32| 851
Источник: allsport-news.net