ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 18:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Валерий Газзаев: у меня была идея построить настоящую украинскую команду

Футбол

Бывший главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев рассказал о причинах своего ухода из украинского клуба.

«В первую очередь у меня была идея построить настоящую украинскую команду, с украинскими воспитанниками. И в прошлом, и в этом году, действительно заиграло много молодых игроков. Например, тот же Ярмоленко, Хачериди, Гармаш, Коваль, плюс опытные игроки – Шевченко, Милевский, Гусев и Михалик. Это должен был быть настоящий костяк команды – плюс легионеры.

Что не получилось? В первую очередь то, что мы в прошлом году не стали чемпионами. Команда показывала хороший уровень футбола. Не только в национальном первенстве, но и в матчах Лиги чемпионов. Моя вина, что мы не стали чемпионами. У нас был хороший отрыв, но в итоге мы финишировали только вторыми.

Мы не попали в Лигу Чемпионов. Для нас это был болезненный удар, потому что по игре в двух матчах с «Аяксом» мы заслуживали гораздо большего. Тем не менее, мы попали в Лигу Европы. Здесь уже появился некий психологический барьер.

Прежде всего, необходимо было терпение. Тот психоз, который был, осложнил всю ситуацию, прежде всего, в общественном понимании. Поэтому после игры с «Шерифом» я попросил президента освободить меня от занимаемой должности. В целом, у меня остались очень приятные впечатления о городе, о народе», – приводит слова Газзаева Fanat.ua со ссылкой на передачу «Про Футбол».

http://www.rusfootball.info


05/10/2010 12:29| 800
Источник: allsport-news.net