ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 19:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Леонид Слуцкий: Любой команде мира в Ирландии было бы тяжело

 Леонид Слуцкий: Любой команде мира в Ирландии было бы тяжело

Главный тренер профессионального футбольного клуба ЦСКА Леонид Слуцкий в интервью "Маяку" рассказал о своих ожиданиях от предстоящих матчей сборной России. А также поведал о состоянии Игоря Акинфеева.

- О полузащитнике Алане Дзагоеве.

Все понимают, что Дзагоеву только 20 лет, это очень молодой игрок, у него бывают разные периоды. К тому же у Алана было очень сложное межсезонье: он пропустит почти всю подготовку, у него была травма, он форсировал восстановление. Уровень его таланта не снизился, он это доказывает в играх и в тренировочной работе. Просто уровень конкуренции в ЦСКА сейчас высокий, мы несколько повлияли игровую схему с учетом новичков, поэтому не всегда Алан появляется в стартовом составе. А то, что он играет не совсем ровно, легко объяснимо: он игрок эпизода. В его перспективах я не сомневаюсь.

- Каковы перспективы Павла Мамаева в сборной?

Он завоевал твердое место в основном составе ЦСКА, несмотря на то, что в центральной зоне в нашей команде самый высокий уровень конкцуренции: на два места претендуют Шемберас, Хонда, Дзагоев, Мамаев, Алдонин, Рахимич. Он в честной борьбе отвоевал место в составе и заслуженно пробился в состав сборной.

- Ожидания от предстоящих матчей сборной России в отборочном цикле Евро-2012.

Любой команде мира в Ирландии было бы тяжело, хоть туда приедет сборная Бразилии или Испании. У Ирландии очень крепкая команда, которая дома играет крайне агрессивно, поэтому для россиян это изначально тяжелый матч вне зависимости от результата предыдущей игры со Словакией.
Трудно сказать, как сложится матч с Македонией. Это будет зависеть от исхода игры с Ирландией. Но можно сказать, что травма Горана Пандева, лидера македонской сборной, нам на руку.

- О состоянии Игоря Акинфеева.

Ошибаются все вратари, тот же Сергей Рыжиков, к которому великолепно отношусь, очень сильный вратарь. Допускает детскую ошибку в матче с Нальчиком.

Мне трудно комментировать вещи, которые происходят в национальной сборной, но что касается клуба, то Игорь сегодня – живой талисман, лакмусовая бумажка, которая показывает, что происходит внутри команды. По его игре можно говорить о внутренних устоях. Когда команда играет качественно, Акинфеев оплот надежности. А когда у команды что-то не получается, Игорь просто глубоко через себя пропускает проблемы. Сегодня это не тот молодой Акинфеев, который пришел и играл, как он чувствовал, как он понимал. Сейчас это человек, который аккумулирует общекомандные проблемы. Так что рецепт один: чем лучше будет играть команда, тем качественнее будет играть Игорь Акинфеев.

http://www.rusfootball.info


05/10/2010 12:29| 896
Источник: allsport-news.net