ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 19:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Эйден Макгиди: После поражения от словаков, Россия особенно опасна

Эйден Макгиди: После поражения от словаков, Россия особенно опасна

Полузащитник московского «Спартака» и сборной Ирландии Эйден Макгиди в интервью «Советскому спорту» отметил, что наставник британцев Джованни Трапаттони прекрасно знаком с возможностями команды Дика Адвоката.

– В России футболисты часто жалуются, когда им приходится играть два раза в неделю. В Британии даже график через два дня на третий – не в диковинку. Расскажите, как восстанавливаться при таком плотном календаре?

– Я привык к такому режиму. Просто надо уметь расслабляться и сбавлять нагрузку на тренировках между играми.

– С кем в «Спартаке» успели подружиться?

– В «Спартаке» все игроки очень дружелюбны. Сейчас общаюсь в основном с теми, кто говорит на английском – Мартином Штранцлем, Мареком Сухи, Сергеем Паршивлюком.

– С Паршивлюком вы даже жили в одном номере перед матчем с Лиги чемпионов с «Марселем» и, по его словам, интересовался сборной России, с которой предстоит сыграть в эту пятницу.

– Я просто слышал, что Сергея могли вызвать в сборную, и поэтому спросил, кто играет на его позиции правого защитника. Ведь мне если доведется выйти на поле, то, скорее всего, слева в полузащите.

– Ваш интерес был обусловлен предстоящей игрой?

– Как раз нет. Просто стало интересно, кто занимает его место в национальной команде. Считаю, что Паршивлюк достоин вызова в сборную России.

– Главный тренер ирландцев Джованни Трапаттони уже обращался к вам за экспертным советом по поводу российских игроков?

– Он знает о российских игроках куда больше, чем я. У него полно DVD с записями игр. Не думаю, что ему нужна моя помощь. Я, если честно, толком не видел в деле вашу сборную. Но, думаю, сейчас, после поражения от словаков, она должна быть особенно опасна. Как раненый медведь – так, кажется, у вас говорится?

http://www.rusfootball.info


05/10/2010 12:25| 1746
Источник: allsport-news.net