ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 17:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фенербахче — Шахтер Донецк. Прогноз на матч. Лига чемпионов (28.07)

Фенербахче — Шахтер Донецк. Прогноз на матч. Лига чемпионов (28.07)

Самая яркая пара 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов-2015/16, где турниру придется расстаться с одной из очень толковых команд.

«Фенербахче» летом провел мощную трансферную кампанию, закупив Соузу, Кьяера, Нани, ван Перси и Фернандао, и взяв несколько неплохих игроков в аренду. Но пока стамбульская команда не провела ни одного официального матча, и понять во что будет играть этот новый «Фенербахче» сложно, тем более что и тренер летом поменялся — с июня взялся за работу Витор Перейра. Из потерь выделяются Кёйт, Эменике, Вебо, Эмре, Эгемен Коркмаз и Сельчук Шахин, но только Эменике ушел в аренду, а остальные свободным трансфером — все это часть плановой перестройки.

«Шахтер» летом сильно ослабел. Из пришедших выделить особо некого, а вот ушли ключевые игроки — Дуглас Коста, Луис Адриано и Фернандо. Еще может уйти Бернанд, за которого «Порту» предложил 17 млн евро. Дополнительные проблемы «Шахтеру» приносят небольшие повреждения Срны, Степаненко и Кривцова. Если первые два уже тренируются в общей группе к матчу с «Фенербахче», то последний вряд ли появится на поле. Но все это не помешало команде отлично войти в сезон победами над «Волынью» (4:1) и «Александрией» (2:0) в Премьер-лиге и над киевским «Динамо» (2:0) в Суперкубке.

Большое преимущество «Шахтера» в том, что команда уже успела набрать форму, тогда как для «Фенербахче» это будет первая официальная игра в сезоне. Если вспомнить еще и о серьезных изменения в составе турок, то у горняков появятся неплохие шансы на успех даже на выезде. Но не стоит забывать, что «Фенер» явно не зря приобретал таких игроков, как Нани и ван Перси, поэтому турки подойдут к матчам со всей ответственностью.

В первой игре на первый план выйдут эмоции, которые неизбежно перерастут в большое количество нарушений (и желтых карточек в том числе) и голов, и для ставки нужно выбирать «верх» в этих событиях.

Ставка: ТБ 2,5 (ставим здесь)

Все прогнозы на Allsport-news


27/07/2015 16:02| 1761
Источник: allsport-news.net