ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 10:18

Василий Березуцкий: против ирландцев успел еще в молодежной сборной сыграть

Защитник ЦСКА и сборной России Василий Березуцкий рассказал о предстоящих отборочных матчах Евро-2012 против Ирландии и Македонии, а также прокомментировал поражения команды от Словении (0:1) и Словакии (0:1).

«Матч в Дублине пройдет, не сомневаюсь, в ожесточенной борьбе все 90 минут. Физически мы готовы отлично, наиграны здорово: во всяком случае, и армейцы, и зенитовцы, выступающие в еврокубках. Да и игры на четвертый день куда приятнее, чем на третий, – считаю именно такой график оптимальным.

Ирландцы играют в типично британском стиле, поэтому основные угрозы создают навесы и прострелы в штрафную. В этой ситуации особое внимание надо уделить крайним хавбекам – в частности, знакомому нам теперь Макгиди.

У нас хватает любого опыта: постоянное участие в еврокубках обогащает им лучше чего бы то ни было. С британскими командами тоже провели немало матчей. А я, кстати, против ирландцев успел еще в молодежной сборной сыграть. В памяти осталось поражение 0:2. Сидит занозой до сих пор – надо ее в Дублине вытащить.

Русский характер, считаю, полегендарнее ирландского будет. Да и вообще без характера в футбол давно уже никто не играет. А к нему в Дублине обязательно надо присоединить перевес в технике, который у нас, как мне кажется, есть. Осталось только его продемонстрировать.

Футбол – игра, в которой обязательно есть победитель и проигравший. Но не обязательно этот проигравший не проявил при этом характера – причины могут быть совсем иными. Странно думать, что мы обязаны выигрывать каждый раз. По мне, поражения со словенцами и словаками были в определенной степени случайными, поэтому придавать им глобального значения не стоит. Да, домашний матч со Словакией надо было обязательно выигрывать, но шансы на успех в группе мы ведь никоим образом не потеряли», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

05/10/2010 12:19| 773