ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Эйден Макгиди: спартаковские болельщики желали мне удачи

Футбол

Полузащитник «Спартака» и сборной Ирландии Эйден Макгиди поделился своим мнением о предстоящем матче отборочного цикла Евро-2012 против России.

«Я бы не сказал, что матч с Россией стоит для нас особняком. Мы набрали шесть очков из шести и подходим к матчу против вашей команды с ощутимым запасом прочности. У всех прекрасное настроение. Если выиграем, у нас будет 9 очков, и мы добьемся потрясающего результата. Это для русских предстоящая встреча значит очень многое, и потому давление на команду оказывается более чем ощутимое.

Прекрасно вижу, каким ударом стало для всех поражение от Словакии. Болельщики только и говорят, что о реванше. Волей календаря первой возможностью восстановить престиж для вас станет игра с Ирландией. Скажу честно: мы для этого не самый подходящий соперник. В Дублине почти никогда не проигрываем.

Спартаковские болельщики желали мне удачи. Хотя понимают: я не стану снисходительно относиться к предстоящей игре только потому, что играю в «Спартаке».

На прошлой неделе я спросил у Сергея Паршивлюка: «А ты за сборную играешь?» Он ответил: «Пока нет». Я удивился: «Неужели в России есть более сильные правые защитники?» Тогда Паршивлюк и рассказал про Анюкова, который играет на его позиции. Но, поверьте, никаких шпионских целей я не преследовал. Готов сыграть против любого защитника – правда, для начала надо оказаться в стартовом составе.

Подробный разбор соперника у нас проводится непосредственно перед игрой, так что говорить о слабых или сильных сторонах вашей сборной я пока не готов. Впрочем, сюрпризов быть не должно. Я внимательно следил за Россией в 2008 году, когда вы выиграли бронзу чемпионата Европы, и не думаю, что за два года игровая философия этой команды сильно изменилась.

Что она включает? В первую очередь скоростную игру низом в одно касание. Если Аршавин и Павлюченко в хорошей форме, ваша сборная способна на многое», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

http://www.rusfootball.info


05/10/2010 08:05| 820
Источник: allsport-news.net