ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 12:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

ФИБА предложила восьми основателям Евролиги выступать в новом супертурнире

ФИБА предложила восьми основателям Евролиги выступать в новом супертурнире

Как сообщает испанское издание El Mundo Deportivo, рабочая группа ФИБА, занимающаяся организацией новых турниров в Европе, сделала попытку переманить под свои знамена восемь клубов, стоявших у истоков Евролиги - испанские Реал и Барселону, греческие Панатинаикос и Олимпиакос, турецкие Анадолу Эфес и Фенербахче, а также российский ЦСКА и израильский Маккаби.

Этим клубам были обещаны ежегодная прибыль, по меньшей мере на 50% превышающая ту, что они получили по итогам минувшего розыгрыша Евролиги, а также гибкий календарь, не создающий командам никаких проблем и не конфликтующий со внутренними турнирами.

По информации источника, новый турнир будет состоять всего из 16 команд, половина из которых - нетрудно догадаться, что речь идет об указанных выше грандах, - будет иметь лицензию А, еще четыре будут отбираться по спортивному признаку (чемпионы Франции, Италии, Германии и Литвы), а оставшиеся путевки в основную сетку будут разыгрываться в квалификационном турнире. Также ФИБА намерена полностью отказаться от практики раздачи уайлд-кард.

В основном раунде соревнования все команды сыграют между собой двухкруговой турнир (30 матчей), после чего восемь сильнейших коллективов получат путевки в четвертьфинал. Победитель турнира, как и в случае с Евролигой, будет определяться в формате "Финала четырех".


08/07/2015 17:38| 472
Источник: isport.ua